Новости и аннотации статей про бурение артезианских скважин

 

В разделе публикуем информацию об обновлениях материалов на нашем сайте. Информация опубликована в формате кратких презентаций. С каждого слайда можно перейти к более подробным сведениям в статье.

Ответы на вопросы про бурение на воду на Я.Кью

В свое время мы вели раздел по бурению скважин на воду на Я.Кью. К сожалению сервис сейчас работает в режиме хранилища данных. Надеемся, что его вернут к жизни. Почему? Расскажем в этой статье.

Группа про бурение скважин на воду в ОК

 

Подписчики нашей группы в ОК (коих уже больше 700) могут рассчитывать на получение актуальной и полезной информации про бурение водозаборных скважин. Какой и в каком формате – расскажем в этой статье.

Буровые работы - обзор

Скважины на известняк обзор необходимых буровых работ
Бурение на известняк: обзор работ

Обзор работ необходимых для создания надежной и долговечной скважины на известняк в формате презентации. При необходимости по ссылке подробнее на каждом слайде можно получить более полную информацию.

Выбор типа водозаборной скважины

Выбор между скважинами на песок и известняк
Сравнение скважин на песчаные и известняковые водоносы

При взвешенном подходе владельцы загородной недвижимости стараются сравнить разные варианты организации автономного водоснабжения. В том числе имеет смысл сравнить добычу воды с песков и известняков. В этой аннотации статьи, размещенной на нашем сайте, представлена краткая презентация. 

Скважины для СНТ: конструкции

Скважины для СНТ - варианты конструкций для забора воды с известняков

Для СНТ во Владимирской области применяют в основном две конструкции скважин. Эти конструкции отличаются вариантом организации водоприемной части. Краткую аннотацию по данному вопросу можно посмотреть в данной статье. Более полные данные можно получить по ссылке "подробнее" на кадом слайде.