Скважины для СНТ

 

Артезианская скважина для всего СНТ

 

Поступило обращение от представителей одного из СНТ в Кольчугинском районе Владимирской области о создании скважины на воду для централизованного водоснабжения всего товарищества. Ранее водоснабжение СНТ осуществлялось из поверхностного источника. По оценкам правления для полноценного обеспечения товарищества водой с учетом пиковых нагрузок в летний период скважина должна давать не менее 60 кубических метров воды в час. Данный запрос был передан в проектное бюро для анализа и выработки предложений по созданию скважины для СНТ.

Скважина для водоснабжения СНТ 

Представители СНТ попросили подготовить предложение по созданию скважины под ключ для централизованного обеспечения товарищества водой. В рамках предварительного обсуждения были получены следующие данные:

Наполнение пожарных емкостей - выбор скважины

Бурение артезианских скважин в СНТ для наполнения пожарного резервуара

 

На территории садовых товариществ обязательно должны быть доступны пожарные водоемы или емкости с запасом воды для нужд пожаротушения. Наполнение последних нередко реализуется путем добычи подземных вод. При этом можно организовать добычу с помощью разных водозаборных сооружений.

В этой статье рассмотрим возможные типы водозаборов для решения данной задачи.

Артезианские скважины на известняк для СНТ

Артскважины для водоснабжения садовых некоммерческих товариществ

Рассмотрим преимущества использования артскважин на водоносные известняки для организации водоснабжения в садовых товариществах.

Фундамент под павильон ВЗУ

При создании павильонов для водозаборных узлов в наземном исполнении особое внимание необходимо уделять строительству фундамента. В рамках этой статьи расскажем про функции плиты используемой в качестве фундамента легкого металлического павильона и покажем порядок проведения работ.

 

Скважина и пожарный водоём (ёмкость)

В садовых товариществах часто бывает так, что организовать поверхностный водоём не получается. В этом случае запас воды для нужд пожаротушения приходится хранить в емкостях. При этом встаёт вопрос пополнения и обновления запаса воды для пожаротушения.

Вопросы создания пожарной ёмкости (или искусственного водоёма) и водозаборной скважины для его наполнения можно (и нужно) решать в комплексе. Этот подход позволит избежать ряда затруднений. Обсудим эту тему подробно в статье.

Выбор места для скважины в СНТ

От того насколько правильно выбрано место для скважины в садовом товариществе зависит и успех работ по ее созданию, и объем вопросов по организации законной добычи подземных вод и срок службы водозаборного сооружения.

В этой статье дадим краткий обзор вопросов, которые следует проработать при выборе участка.

Конструкции скважин на известняк для СНТ в 33 регионе

Обзор вариантов конструкций скважин на воду для СНТ

В статье рассмотрены варианты диаметров рабочей колонны скважин на известняк при использовании отечественных погружных насосов. Варианты рабочей колонны выбраны в зависимости от производительности насосного оборудования, которая выбирается в зависимости от потребностей СНТ в воде.